Cercle d'échecs de Bois-Colombes

webmestre:

Arnaud Roy

 

Rédaction:

Jean-Marc Dionisi

 

Nos sponsors:

logoCD92

Mairie de Bois-Colombes

Réseaux Sociaux

 

 

Les diaporamas du CEBC

 

On trouve ici ici les diaporamas sur les manifestations organisées par le Club ou sur des compétitions auxquelles ont participé des bois-colombiens : tournois des Écoles, tournois de la Ligue IDF, qualificatifs régionaux ou départementaux, championnat de France Jeunes ou toutes catégories, interclubs ...
2016 JUI 6ème étape du Festival Jeunes IDF à Bois-Colombes
2016 JUI Top 12
2015 DEC Bois-Colombes Chess Master
2015 NOV Championnat des Hauts-de-Seine Poussins & Petits-poussins à Bois-Colombes
2015 JUI Tournoi Pizza
2015 JUI Festival Jeunes - 6ème étape à Bois-Colombes
2015 JUI Top 12
2015 MAI Paul Bert au Championnat de France des Ecoles
2015 MAI Tournoi de Chess 960 au Cebc
2015 JAN Championnat 2014-2015 des HDS des Ecoles
2015 JAN Tournoi Pizza
2015 JAN Top Jeunes Phase 2 à Marseille
2014 DEC 12ème Bois-Colombes Chess Master
2014 DEC Interclubs adultes
2014 JUI Finale et 1/2 Finale de la Coupe de France
2014 JUI 7ème étape de Festival Jeunes à Bois-Colombes
2014 JUI Championnat de France des Ecoles - Paul Bert champion de France
2014 JUI Tournoi Pizza
2014 MAI TOP 12
2014 MAI 4ème étape du GP des Ecoliers
2014 MAI 1/4 de finale de la Coupe de France
2014 MAI Jumelage avec Neu Ulm photos de Rémy Soupizon
2014 AVR 3ème étape du GP des Ecoliers
2014 MAR Championnat académique des Ecoles
2014 MAR 1/16ème finale de la Coupe de France
2014 FEV Festival Jeunes de la Ligue IDF
2014 FEV 2ème GP des Collègiens et Lycéens
2014 FEV 2ème GP des Ecoliers
2014 JAN Championnat des HDS des Collèges
2014 JAN Top Jeunes 2013-2014 2ème étape
2013 DEC BCCM 2013
2013 DEC Tournoi Pizza
2013 DEC GP des Ecoliers 2013-2014 - étape 1
2013 NOV Quali HDS poussins & petits-poussins
2013 JUI Tournoi Pizza
2013 JUI GP des Ecoliers - 4ème étape
2013 AVR         Festival Jeunes de la Ligue IDF à Bois-Colombes
2013 AVR Championnat de France Jeunes
2013 MAR Championnats académiques
2012 DEC 10ème BC CHESS MASTERS
2012 AOÛ Opens A et B de Dieppe
2012 AOÛ Opens du Championnat de France à Pau
2012 JUIL Open international de Varna (Bulgarie) le diaporama échecs
2012 JUIL Festival de St Lô
2012 JUI Cérémonie des BC d’Or
2012 JUI Finale Championnat de France des Écoles
2012 MAI Coupe de France à Bois-Colombes et Coupe de France Pham
2012 MAI Festival Jeunes étape 4 à Bois-Colombes
2012 AVR Tournoi des Écoles Etape 3
2012 AVR Championnat de France Jeunes à Nîmes - les joueurs - les podiums - la corrida - la ville de Nîmes
2012 AVR N2 Jeunes
2012 FEV Qualifications Jeunes IDF
2012 FEV Tournoi des Écoles
2012 JAN Nationales Jeunes III, IV, V et VI
2012 JAN Championnat des HDS des Collèges et Lycées
2012 JAN Top 12 Féminin à Evry
2012 JAN Championnat des HDS des Écoles 2012
2011 DEC BC Chess Masters 2011
2011 DEC Championnat d’Europe de Blitz et Rapide à Varsovie
2011 DEC Tournoi du Téléthon
2011DEC Tournoi des Ecoles
2011 NOV Tournoi Pizza
2011 NOV Interclubs Jeunes
2011 OCT R1 Interclubs NAT à Bois-Colombes
2011 SEP Tournoi Pizza du CEBC
2011 SEP Open Rapide de Franconville
2011 A0U Championnat de France à Caen (14) et le diapo touristique
2011 JUIL Open d’Avoine et le diapo touristique
2011 JUIL Championnat de Paris IDF
2011 JUIN Phase finale du Championnat de France des Écoles à La Bresse
2011 JUIN 4ème étape du GP des Écoles - Diaporamas d’Assen Slim et de Nathalie Le Sage
2011 JUIN Open de Fourmies (59)
2011 JUIN Top Jeunes Phase FINALE
2011 JUIN Finale IDF Criterium et Omnium Petits Pions moins de 10 ans
2011 JUIN 4ème étape à Bois-Colombes du Trophée Jeunes de la Ligue IDF
2011 MAI Nationale 1 Féminine à Metz
2011 AVRI Championnat de France Jeunes à Montluçon. Le diaporama des Joueurs et Accompagnateursle diaporama touristique
2011 AVRI Grand Prix des Écoliers 3ème étape - Le diaporama de Nathalie Le Sage- le diaporama de Natacha Pays
2011 MAR Championnat Féminin IDF de Parties Rapides
2011 FÉVR Qualificatifs IDF pour le Championnat de France Jeunes
2011 FÉVR N2 Féminine
2011 JANV Championnat des HDS des Écoles Championnat des HDS des Collèges et Lycées
2011 JANV Internationaux de Blitz de Paris à Charletty
2011 JANV Grand Prix des Écoliers, étape 2
2010 A0U Championnat de France à Belfort
2010 AVRI Championnat de France Jeunes à Troyes (10)
2003-2009 6 saisons de Top Jeunes
2009 MAI Phase Finale du Top Jeunes 2008/2009 à Vulcania, près de Chamallières (63)
2009 JANV International de Blitz de Paris
2008 A0U Championnat de France à Pau (64)
2008 AVRI Championnat de France Jeunes à La Roche-sur-Yon (85)
2007 AVRI Championnat de France Jeunes au Grand-Bornand
2006 AVRI Championnat de France Jeunes à Aix-les-Bains
2005 AVRI Championnat de France Jeunes à Calvi
2004 AVRI Championnat de France Jeunes à Reims (51)